В каких странах распространены серо-бурые почвы.пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серо-бурые почвы занимают внутриконтинентальные области на юге и в центре Азии; в Африке встречаются в Судане, Египте, Ливии, Сомали, незначительные площади в границах Большого бассейна, плато Колорадо и низин, которые примыкают к Калифорнийскому заливу Северной Америки; в Австралии распространены на равнине Налларбор.