В каких временах мы употребляем глаголы в речи?как определить время глагола?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует три времени глагола. Прошедшее, настоящее и будущее. Определить время легко. Надо просто задать вопрос.  Прошедшее время - что сделал(а, о), что делал(а, о). Настоящее время - что делает, что сделает.   Будущее время - что сделает, что будет делать