В какое время года происходит паводок на реке Амударья источником питания которой является ледниковое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в весенние время года. В связи с таяньем снега и выпадением осадков в виде дождей. По второму вопросу не совсем понятно, но предположу: Отрицательные зимние температуры - возникают ледовые образования- реки вступают в фазу зимнего режима.