В какой колонке помещены слова, в которых легко определить значение приставки? За?
В какой колонке помещены слова, в которых легко определить значение приставки? За??ишите эти слова, обозначая орфограмму. Какая приставка пишется в остальных словах? Найдите в рамках (см. с. 115) эти слова и перепишите их. Орфограмму в них обозначьте так: приготовить (н. з., т. е. неясное значение). • Какими способами образованы выделенные слова? 1колонка) Пр..мчаться, пр..цепить, пр..влечь, пр..волжский, пр..огромный, пр..тронуться, пр..ладить, пр..увеличить, пр..седание, пр..вскочить, пр..амурский, пр..интересный. 2колонка) Пр..обрёл, пр..готовили, пр..вращаются, пр..годились, пр..кратили, пр.. смотримся, пр.. глашаю, пр..выкаю, пр..образовали, пр..одолеют.
Ответ(ы) на вопрос:
Примчаться
прицепит
привлечь
приволжский
преогромный
притронуться
приладить
преувеличить
приседание
привскочить
приамурский
преинтересный
Приобрёл
приготовили
превращаются
пригодились
прекратили
присмотримся
приглашаю
привыкаю
преобразовали
преодолеют