В какой области надо быть профессионалом, чтобы стать философом ? :) ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Философия - есть способ познания общих закономерностей бытия. (Наиболее подходящие : естественные науки, психология и амбициозная претенциозность) Валь, ты где пропадала?!:)
Гость
в области человеческого неравнодушия.
Гость
философия это порождение праздного ума поэтому - Средиземноморье, Греция
Гость
ни в какой... . надо жить в России
Гость
Есть интересное изречение: Если твой брак будет удачен -- станешь счастливым, Если неудачен -- станешь философом.. . Короче говоря -- неудача в личной жизни...: (
Гость
Я думаю, в любой можно быть философом! Для меня: в философии, медицине, лингвистике и в "жизни"))
Гость
философское отношение к жизни не предполагает определенного профессионализма в какой-либо области. Это всего лишь умозрительное отношение к миру, событиям, аргументам и фактам!