В какой религии символом смарти является изображение (или изваяние или другой символ) в виде рыб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ты с законами сицилийской мафии перепутал.. там приговоренному рыбу послылали...
Гость
Христианство.
Гость
символ христианства рыба, но она не смерть изображает. Рыба по гречески ihtis, каждая буква этого слова расшифровывается как Isus Hristos Teu Ius Soter ( Иисус Христос, Божий Сын Спаситель).
Гость
У христиан?