Селёдка появилась во Вселенной задолго до человека. Археологи находят обглоданные селёдочные скелеты и консервные банки из-под селёдки среди ископаемых динозавров. Интересно, что строение селёдки практически не изменилось за последние 500 миллионов лет. Роль селёдок в мировом экологическом балансе поистине неоценима. Как известно, моря солёные оттого, что в них плавают селёдки. Таким образом маленькая селёдка держит на своей хрупкой спине водно-солевой баланс целой планеты. И поэтому приписывать открытие селёдки какой-нибудь одной стране нельзя.
Сели мудрецы, думали - думали, спорили - спорили, -но так ни к чему не пришли, пришел ДУРЕНЬ и все решил - БОЖИЙ ДАР.
Ну, к нам она пришла из старины глубокой, когда еще пришельцы не баловались водкой, потом, конечно, изменились нравы и стала вдруг она закусочкой, увы.. .
В рыбной.
в норвегии наверное. или китайцы.