В какой стране зародился google скажите пож меньше br больше

В какой стране зародился google скажите пож
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основатель Google- Сергей Брин, его отец Михаил- математик родом из СССР
Гость
google сделали пара американских студентов, получается страна США
Гость
США. Поисковая система Google была создана в качестве учебного проекта студентов Стендфорского университета Лэрри Пейджа и Сергея Брина. Они в 1995 году работали над поисковой системой BackRub, а в 1998 году на её основе создали поисковую систему Google.
Гость
Англия. Это система слежения за всеми нашими действиями. Разрабатывался при помощи Тони Блера, ихнего премьер министра...
Гость
Главный офис находится в Маунтин-Вью, Калифорния, наверное там он и зародился...
Гость
Насколько мне известно, это американская поисковая система. Но вообще из "Гугала" не надо делать пугала.