В каком формате записать видео на диск чтоб сматреть на DVD

В каком формате записать видео на диск чтоб сматреть на DVDв каком формате записать видео на диск чтоб сматреть на DVD

чтоб любой DVD читал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше в MPEG 2
Гость
Записывай в AVI xvid -тогда сможешь смотреть на DVD
Гость
В обычном ДВД формате .VOB сохраняя всю структуру диска бапами и ифошками Желательно на болванке DVD-R, DVD+R, по слухам..., некоторые ДВДшники не читают.. . Хотя я лично пишу на плюсовках..., нормально у всех знакомых идет... . Есть еще вариант скидывать на ДВДшную болванку фильмы в формате .AVI DIVIX или XVID. Много влазит на одну болванку и производится на плеерах поддерживающих данные форматы. Опять таки, советуют все таки DIVIX. Разрешение и битрейд выбирайте сами... . Пробовал писать в формате мр4 пинакле.. . мой дивюк тоже читает....
Гость
В программке Nero можно и видео CD попробовать, у меня получилось и читается)
Гость
В DVD.Надо просто правильно диск записать. Используй прогу Ashampoo Burning Studio 9 очень простая но в то же время мощная программа для создания дисков (на много легче и проще Nero и сломать её легче) там сразу всё поймёшь. Качай тут но нужна регистрация на сайте (записать видео и фото > создать VideoDVD)
Гость
ави
Гость
Запиши в ДВД формате. Я писал на Nero, с менюшками, и прочей фигнёй. Читается не только на дивидюшниках, но и на моей истеричной PS 2. :)
Гость
AVI, но не более гига на файл, если больше гига надо порезать..