В каком глаголе пишется окончание -ИШЬ?1. Из корзинки на пол посыпались шишки.2. Он целый день бродил по лесу.3. У них всю зиму жил ёжик.

В каком глаголе пишется окончание -ИШЬ? 1. Из корзинки на пол посыпались шишки. 2. Он целый день бродил по лесу. 3. У них всю зиму жил ёжик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное в слове бродИШЬ
Гость
1.В каком глаголе пишется окончание-ИШЬ?1) дума...шь     2)стон...шь 1.В каком глаголе пишется окончание-ИШЬ? 1) дума...шь     2)стон...шь  3)ве...шь  4)держ...шь 2.Найдите предложение,в котором подлежащее выражено местоимением. 1)Из корзинки на пол посыпались шишки 2)Он целый день бродил по лесу 3)У них всю зиму жил ёжик.   3.Найдите предложение с однородными подлежащими. 1)Заспала осень листьями леса и сады. 2)В этом году ласточки и стрижи улетают рано. 3)На дорожках и тропинках видны следы телеги. ПОМОГИТЕ!! Я привела примеры других слов,но по образцу будет удобно!!!!!!