В каком  году была осуществлена первая всеобщая перепись населения Российской империи и КЕМ она была осуществлена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая Всеобщая перепись населения Российской Империи 1897 г. Под ред. Н.А.Тройницкого.
Гость
Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года — всеобщая перепись населения Российской империи, проведённая 28 января 1897 года путём непосредственного опроса всего населения на одну и ту же дату,  утверждённым в 1895 году «Положением о Первой всеобщей переписи населения Российской Империи». Инициатором проведения переписи выступил русский географ и статистик П. П. Семёнов-Тян-Шанский