В каком году Москве было присвоено почетное звание Города-героя?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1965 году, к 20-летию Победы.
Гость
8 мая 1965г
Гость
Впервые городами-героями были названы города Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса в приказе Верховного Главнокомандующего 1 мая 1945 года. Официально в качестве государственной награды звание установлено 8 мая 1965 года, когда Президиум Верховного Совета СССР своим Указом утвердил Положение о высшей степени отличия – звании «Город-Герой» . В этот же день звание присвоено городам Москве, Ленинграду, Сталинграду (Волгограду) , Киеву, Одессе и Севастополю, а Брестской крепости присвоено звание «Крепость-герой».
Гость
В 1965 году.
Гость
Официально в качестве государственной награды звание установлено 8 мая 1965 года, когда Президиум Верховного Совета СССР своим Указом утвердил Положение о высшей степени отличия – звании «город-герой» . В этот же день звание присвоено городам Москве, Ленинграду, Волгограду, Киеву, Одессе и Севастополю, а Брестской крепости присвоено звание «крепость-герой».