В каком году произошел Всемирный Потоп называемый Ноев потоп?
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы определить, когда произошел Потоп, необходимо оттолкнуться от какой-либо исторической вехи. В качестве одной из исторических вех можно взять 539 год до н. э. , когда персидский царь Кир одержал победу над Вавилоном. О времени правления Кира свидетельствуют такие светские источники, как вавилонские таблички, а также документы Диодора Сицилийского, Юлия Африкана, Евсевия Кесарийского и Птолемея. По указу Кира остаток иудеев покинул Вавилон и вернулся на родину в 537 году до н. э. Так закончилось 70-летнее запустение Иудейского царства, начавшееся, согласно библейской хронологии, в 607 году до н. э. Принимая в расчет периоды правления судей и израильских царей, можно установить, что исход израильтян из Египта произошел в 1513 году до н. э. Затем основанная на Библии хронология отправляет нас на 430 лет назад, к 1943 году до н. э. , когда был заключен завет с Авраамом. Далее, необходимо принять во внимание время рождения и продолжительность жизни Фарры, Нахора, Серуха, Рагава, Фалека, Евера и Салы, а также Арфаксада, который родился «чрез два года после потопа» (Бытие 11:10—32). Таким образом, начало Потопа приходится на 2370 год до н. э.
Потоп произошел более 4 000 лет назад.
На 2010 год: 11 574 год со дня Потопа.
это был не всемирный потоп, а потоп локальный, в районе междуречья, между Тигром и Евфратом. Другие страны его не знали.
Угу, а после потом Ной метнулся покрасил одних детей гуталином, другим сузил глаза и пожелтил кожу, свозил кенгуру и динго в австралию, в общем, пахал мужик годами, развозя миллионы млекопитающих по континентам. А потом все РЕЗКО начали плодиться, чтоб до 6 миллиардов успеть за эти годы.
Более точно это случилось в 2380 году д н э.
Это тот который не мог произойти так как на земле не хватило бы воды а в ковчеге ноя места для всех животных и их корма? Да ни в каком.
Вспомнил, в тот год к нам на Землю с системы Сириуса прилетали.
Примерно 4.500 лет назад... Лень копать точные данные. Но это по его описанию в Библии, на самом деле Потоп это страшная сказка...
около 3100 года. до нэ :-)). июль 3113или 3114 года.