В каком городе Ярославна молится о спасении воинов(Слово о полку Игореве)?с какой птицей сравнивают ярославну ?

В каком городе Ярославна молится о спасении воинов(Слово о полку Игореве)? с какой птицей сравнивают ярославну ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярославна плачет в Путивле,сравнение с кукушкой.   "..Не кукует                во лесу                            кукушка,- Ярославна                  во Путивле                                    плачет...."