В каком из этих слов пропуск гласного может быть заполнен двумя способами, причем один из вариантов стилистически нейтрален второй помечен в словаре Ожегова как "устаревший", "высокий ","книжный"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом слове пропуск гласного может быть заполнен двумя способами: 1) в песн.. (-е / -и) В песнЕ, если это форма слова ПЕСНЯ - вариант стилистически нейтрален  (песнЯ - существительное 1-го склонения, в предложном падеже окончание -Е). В песнИ, если это форма слова ПЕСНЬ - помечена в словаре С.И.Ожегова как "устаревший", "высокий", "книжный" вариант  (песнЬ - существительное 3-го склонения, в предложном падеже окончание -И).