В каком из перечисленных сосудов кровеносной системы наблюдается наименьшая скорость крови? 1)нижняя полая вена2)сонная артерия3)аорта4)капилляр альвеолы
В каком из перечисленных сосудов кровеносной системы наблюдается наименьшая скорость крови?
1)нижняя полая вена
2)сонная артерия
3)аорта
4)капилляр альвеолы
Ответ(ы) на вопрос:
4)капилляр альвеолы наверно
Кровяное давление уменьшается так: аорта артериолы капилляры венулы крупные вены полые вены Ответ: наименьшая скорость крови наблюдается в нижней полой вене