В каком крестике лучше крестить?

В каком крестике лучше крестить?при рождении подарили красивый нательный крест, но он явно не для детей, для взрослого пойдет. Поэтому купим еще один-детский, маленький.
так вот в каком правельнее крестить в красивом, который будет дожидаться своего времени в шкатулке или детском , который он не будет носить когда поврослеет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
младенцу это безразлично, Бог любит его не крещеным и без крестов ибо подумать, что Бог любит только тех кто с крестом и крестился, то это ужасное зло ибо как много младенцев умерли не крещеными.
Гость
Есть специально маленькие крестики для детей (для Крещения ) . и не слушайте разный бред, которые тут высказывают.. . Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря: Словом первородный грех принято обозначать грех прародителей, который повредил первозданную человеческую природу. Как следствие этого грех распространился от Адама и Евы на всех их потомков. Основанием для такого богословского утверждения является 5 глава Послания св. апостола Павла к Римлянам: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили» (5:12). Учение о первородном грехе обосновывает необходимость Искупителя Иисуса Христа и Его крестной Жертвы. В таинстве крещения благодатью Святаго Духа изглаживается первородный грех. «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни<...> Итак да не царствует грех в смертном вашем теле» (Рим. 6:3-4,12). Поэтому Православная Церковь, в соответствии с древней традицией, считает необходимым крещение младенцев.
Гость
Читате Библию и не ошибётесь! Но хочу Вас разочаровать. В Библии крестились люди взрослые и никаких крестиков не надевали ни на себя ни на детей!
Гость
Дайте ребенку выбор. Это его право перед Богом
Гость
Лучше сначала привить ребенку любовь к Б-гу, и только потом, в сознательном возрасте (если сам захочет) , принимать крещение.
Гость
без разницы. Вам же всё равно, какой цвет обложки у Вашего паспорта. И всё равно, какой цвет обложки паспорта хорошего человека или мерзавца. Богу нужны наши поступки, а не размер крестика
Гость
Все равно... ) Это мелочи. Как хотите, так и будет.