В каком литературном произведении есть предпринимательские идеи? Желательно вспомнить несколько произведений.

В каком литературном произведении есть предпринимательские идеи? Желательно вспомнить несколько произведений.Помогите пожалуйста. Только не детские сказки. А произведения классиков. Ну и если можно-объясните какие именно идеи в них выражаются
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В "БЕСПРИДАННИЦЕ" Островский показал, как из-за накопительства капиталлов Паратов продал и предал свою любовь к Ларисе. "Угрюм-река" -Шишков Приваловские миллионы -Мамишн-Сибиряк Гоголь "Мёртвые души" "Обломов" -Штольц Гончарова Горький-"Егор Булычёв и другие",
Гость
Вишневый сад, Том Сойер
Гость
не помню как назыввается джек лондон главный герой повез яйца на аляску пока вез протухли
Гость
Гоголь. Мертвые души. Вишневый сад. Чехов.