В каком месте Библии говорится о птичке, что "не сеет, не пашет, а сыта бывает"?
Ответ(ы) на вопрос:
Матфея 6:26
Но только это не в том смысле, что Бог поощряет бездельников и обещает их опекать . Смотрите контекст.
«Не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться.. . Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их» (Матф. 6:25-26).
Вообще - это самый важный блок понимания всего учения: пошлите всё трижды лесом и отдыхните. А то святой Дух утомиЦЦо.
Птичка тоже суетится, чтобы еду раздобыть. и гнездо вьёт. короче тоже трудится. Например возле макдональдса воробьи постоянно дежурят
Птичка не сеет, не пашет....
Евангелие от Матфея 10 глава с 29 стиха
Матвея 6 глава