В каком предложении допущена ошибка? 1)В пустынях Средней Азии растет белый и черный саксаул. 2)Превозмогая боль, он произнес сквозь зубы. 3)Карстовые районы встречаются на Кавказе, в прикаспийской неизменности, на Урале. 4...

В каком предложении допущена ошибка? 1)В пустынях Средней Азии растет белый и черный саксаул. 2)Превозмогая боль, он произнес сквозь зубы. 3)Карстовые районы встречаются на Кавказе, в прикаспийской неизменности, на Урале. 4)Справа у кровати стоял торшер под грязным жолтым абажуром. 5)[Во всех.]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во втором предложении допущена ошибка. Там должно быть продолжение предложения, либо его нужно изменить. В четвертом предложении, как мне кажется неправильный порядок слов, к тому же " желтым", а не " жолтым". В четвертом предложении пишется " низменность", а не " неизменность".
Гость
2)Превозмогая боль, он произнес сквозь зубы. Не дописано,что именно он произнёс. 3)Карстовые районы встречаются на Кавказе, в прикаспийской НИЗМЕННОСТИ, на Урале. 4)Справа у кровати стоял торшер  С грязным ЖЁЛТЫМ абажуром.  с абажуром,торшер не может стоять ПОД абажуром