В каком предложении нарушена норма один проснувшись на другой день я сразу же подумал о предстоящем походе два предложения Последний поезд я совсем растерялся три схватил ребенка в охапку мать побежала на другую сторону улицы 4...

В каком предложении нарушена норма один проснувшись на другой день я сразу же подумал о предстоящем походе два предложения Последний поезд я совсем растерялся три схватил ребенка в охапку мать побежала на другую сторону улицы 4 возвращаясь с выставки ему пришлось заехать к родителям
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Норма нарушена в предложении:  3) Схватил ребенка в охапку, мать побежала на другую сторону улицы.  В охапку = схватить (получается тавтология)  Правильно:  3) Схватил ребёнка , мать побежала на другую сторону улицы.