В каком предложении средством выразительности является метафора?(отделено чертой т.к два разных задания)__________________________________а)1.Внизу царил смех,кипела радость,а там,на ступеньках,дрожала обида2.Но результат не за...

В каком предложении средством выразительности является метафора?(отделено чертой т.к два разных задания) __________________________________ а) 1.Внизу царил смех,кипела радость,а там,на ступеньках,дрожала обида 2.Но результат не заставил себя ждать 3.Первый класс мы закончили с таким результатом:пятерых детишек усыновили и удочерили 4.На улице тишь,только шаркает метлой дворник ___________________________________ б) 1.Старичок с длинной седой бородой сидел  на скамейке и зонтиком чертил что-то на песке 2.Лена широко раскрыла глаза,пальцы её разжались,и,снимая руку со стола,она смущённо пробормотала: -Какую тебе? 3.Волшебное слово так и засияло в каждой морщинке,в глазах,в улыбке 4.-Горяченького захотел,голубчик мой!-радостно приговаривала она,выбмрая самый лучший,румяный пирожок _________________________________________--
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)1.Внизу царил смех,кипела радость,а там,на ступеньках,дрожала обида. б) 3.Волшебное слово так и засияло в каждой морщинке,в глазах,в улыбке.