В каком предложении выражена главная мысль текста? 1)Светик заметил, что машины и люди больше всего рады зелёному свету. 2) Но, к счастью, этих ужасных бед не произашло 3)-Так приятно всегда говорить "Да", и всё-таки иногда "Не...

В каком предложении выражена главная мысль текста? 1)Светик заметил, что машины и люди больше всего рады зелёному свету. 2) Но, к счастью, этих ужасных бед не произашло 3)-Так приятно всегда говорить "Да", и всё-таки иногда "Нет" лучше, чем "Да",-рассказывал Светик снежинкам, которые даже на ненастье весело плясали вокруг него и становились то зелёным, то красными, то жёлтыми. 4) "Я хотел быть добрым сразу ко всем, -подумал Светик,- и чуть было не погубил всех!"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется в 4 предложении