В каком предложении заключена основная мысль текста?1)Коля и другие ребята вышли во двор с лопатами2)они вместе со взрослыми сажали деревья3)коля под окном посадил берёзу4)ребята помогли старшим сделать клумбы и посадили цветы5...

В каком предложении заключена основная мысль текста?1)Коля и другие ребята вышли во двор с лопатами2)они вместе со взрослыми сажали деревья3)коля под окном посадил берёзу4)ребята помогли старшим сделать клумбы и посадили цветы5)теперь двор нового дома будет зеленым и нарядным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль текста заключена в 5 предложении:Теперь двор нового дома будет зелёным и нарядным.