В каком примере НЕ с наречием пишется раздельно?      а)  (не)допустимо резкий тон      б)  Отвечал (не)уверенно      в)  Ушли вовсе (не)далеко      г)  (Не)много задержаться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ в) Ушли вовсе не далеко, в данном словосочетание основное слово вовсе, потому что ушли вовсе не далеко, слово ВОВСЕ отрицает, что ДАЛЕКО, значит БЛИЗКО, а не далеко, поэтому пишем раздельно.