В каком публицистическом жанре написан текст? Вернемся немного в прошлое. Видите ли, двадцатым веком я не занимаюсь никогда - по причинам, которые всем поняты, и объяснять их не надо, а занимался я историей, и в частности истор...
В каком публицистическом жанре написан текст?
Вернемся немного в прошлое. Видите ли, двадцатым веком я не занимаюсь никогда - по причинам, которые всем поняты, и объяснять их не надо, а занимался я историей, и в частности историей этносов. Обстоятельства же этих занятий сложились так, что у меня в 1938 году оказалось очень много свободного времени (Л. Гумилев).
1 статья в газете
2 репортаж
3 доклад
4 интервью
Ответ(ы) на вопрос:
вообще больше на очерк похоже, но из этих вариантов вроде как статья в газете подходит