В каком регионе находится республика Куба;в какой части расположена республика Куба;столица республики Кубы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Республика Куба находится в северной части Карибского моря, она расположена на стыке Северной, Центральной и Южной Америки. Куба занимает территорию острова Куба Сталица: Гавана
Гость
Республика Кубы островное государство  в северной части Карибского моря .От Северной Америки Куба отделена Флоридским проливом на севере и Юкатанским проливом на западе. Столица Республики Кубы -Гавана