В каком ряду все выделенные слова — существительные в форме винительного падежа? 1) Остаться у ворот, положить в корзину, звено цепи, впереди лес; 2) труд крестьянина, выпить чаю, книга друга, служба родине; 3) серёжка в ухе, ж...

В каком ряду все выделенные слова — существительные в форме винительного падежа? 1) Остаться у ворот, положить в корзину, звено цепи, впереди лес; 2) труд крестьянина, выпить чаю, книга друга, служба родине; 3) серёжка в ухе, живут братья, вижу в стороне, капитаны команд; 4) люблю Воронеж, читали романы, погладить лисёнка, прыгнет на ступеньку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во второй строке винит падеж все
Гость
Ответ в 4) ряду все слова в винительном падеже