В каком слове больше звуков чем букв? а)проповедь б)исследование в)шествие г)время Укажите лексическое значение выделенного в предложении слова По мокрой прохладной тропинке растянулась цепочка людей. (Выделенное слова растянул...

В каком слове больше звуков чем букв? а)проповедь б)исследование в)шествие г)время Укажите лексическое значение выделенного в предложении слова По мокрой прохладной тропинке растянулась цепочка людей. (Выделенное слова растянулась) 1)Стать мене упругим 2)Стать слишком длинным 3)Лечь во всю длину 4)Стать слишком длительным В каком ряду во всех словах безударная гласная корня проверяется ударением? 1)пл_тформа, кр_ить, 2)д_ревья, запл_тить, 3)б_седовать, щ_ка 4) ап_льсин, в_зать. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задание. в) шествие 2 задание. 3) лечь во всю длину или 4) стать слишком длительным 3 задание 2) деревья, заплатить