В каком слове пишется суффикс -СК-? а. мерз...ий б. киргиз...ий в. рыбац...ий г. вяз...ий. Укажите слово, в котором на месте пропуска пишется одна Н: а. гума...ый закон б. были...ый герой в. голуби...ая стая г.бритве...ый приб...

В каком слове пишется суффикс -СК-? а. мерз...ий б. киргиз...ий в. рыбац...ий г. вяз...ий. Укажите слово, в котором на месте пропуска пишется одна Н: а. гума...ый закон б. были...ый герой в. голуби...ая стая г.бритве...ый прибор. Укажите прилагательное в котором на месте пропуска пишутся две Н: а. безымя...ый солдат б. змеи...ый яд в. конопля...он масло г. зенмля...ой пол В каком слове перед суффиксом не пишется буква Ц: а. Доне...кий б. стреле...кий в. гиган...кий г. молоде...кий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б)киргизский 2-в)голубиная стая 3-а)безымянный солдат 4-в)гигантский