В каком слове у ,,ь" не такая работа как в других словах 1)молодёжь 2)стеречь 3)зовёшь 4)мечтать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове мечтать у "ь" не такая работа, он смягчает букву т
Гость
  Смотря с фонетической точки зрения-2)   молодежь - ь знак смягчает всегда твердую ж   стеречь- ь знак не может смягчать всегда мягкую ч , он пишется т.к. во   всех глаголах после шипящих пишется ь знак   зовёшь-ь знак смягчает всегда твердую ш   мечтать-ь знак смягчает твердый звук т   С другой точки зрения-1)    т.к. тут ь знак пишется потому что 3 склонение ж.р а во стольных глаголах т.к. после шипящих в глаголах всегда мягкий знак .