В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1) знамЕние 2) изОгнутый 3) создАлась 4) красивЕе
Ответ(ы) на вопрос:
ПРАВИЛЬНО : знАмение изОгнутый создалАсь красИвее правильно -(2)
изогнутый
только в третьем
в слове изогнутый ударение на приставке изо-
Если подобрать проверочные слова-то правильный вариант №3-создАть, остальные ударения поставлены неверно А ко 2 варианту проверочное слово изогнУть-соответственно будет изогнУтый К 4 красИвый-значит КрасИвее К1 это книжный термин означает какое событие, его нужно запомнить- знАмение
Правильный ответ 2
По-моему, правильно: 2.
правильно- изОгнутый
это ж егэ первое задание) ) в ответе 2 правильно путаешь, там один верный и это 2))
1,2,4.Так вроде, если не путаю.