В каком случае бывает оправдана месть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в одном, когда после мести осознаешь, что месть не принесла удовлетворения И что надо уметь прощать!
Гость
Оправдать месть можно, лишь, оправдав самого человека, это значит, что человек сильно озлоблен и слаб.. Человек который погряз в грязи, нуждается в помощи.
Гость
Месть - это злоба, а злоба порождает ещё большую злобу, местью точно ни чего не поправить, а несчастий новых и больших наделать можно.
Гость
Месть всегда оправдана.... ведь у каждого для неё есть свои причины... . И всегда бессмысленна.... ведь это просто саморазрушение.
Гость
Месть ...толкает человека на преступление и оправданий нет !