В каком состоянии гибридизации находятся все атомы углерода в алканах: [latex]sp^{2-}, sp^{-}, sp^{3-}[/latex]?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в алканах sp3 гибридизация. sp3 говорит о том, что 1 s орбиталь и 3 p около атома углерода и показывается в виде тетраэдра. валентный угол(угол между связями углерода)=109 градусов 28 минут.(109*28')