В каком варианте ответа содержится речевая ошибка?1) Грустные очи.2) Я готовлюсь к предстоящему уроку.3) Богатство русской синонимии.4) Вчера был небольшой ураган.

В каком варианте ответа содержится речевая ошибка? 1) Грустные очи. 2) Я готовлюсь к предстоящему уроку. 3) Богатство русской синонимии. 4) Вчера был небольшой ураган.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом варианте содержиться речевая ошибка
Гость
Я думаю, что грустные очи, т.к. очи - слишком поэтичное слово. Больше подошло бы "печальные очи" или "грустные глаза".