В каком веществе: а)аммиак Б) анилин в)мочевина (NH4)2CO для азота больше, где эти вещества используются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.найдем где выше содержание азота  а.wNH3=14/17=0.82  б.wC6H5NH2=14/93=0.15 в.(NH4)CO=28/64=0.44 больше азота в аммиаке NH3 2. применение  а.аммиака. для получения азотной кислоты, солей нитратов, мочевины, соды, в холодильных установках б. анилина. исходное вещество для лекарств и черный краситель для тканей в.мочевины. ценное азотное удобрение, добавка к корму скоту, для получения фенолформальдегидных смол и лекарств