В каком возрасте у ребёнка появляются негативные мысли?
Ответ(ы) на вопрос:
Когда идет в социум и соприкасается с обществом, т. е. после 3 лет (из личного опыта)
https://youtu.be/JXXxxTSCIQI о том, как привить ребенку позитивное мышление.
я помню, была очень жестокой по отношению к людям, детям (и мои подруги тоже) Если у кого-то случалось что-то неприятное..., меня пробивало на смех.. . (просто не могла себя остановить, хотя понимала что так нельзя! ) Я думаю это негатив от родителей, т. к. детям это передается ... -Сейчас я хорошая девушка !
Когда хочет- а ему не дают
протест, недовольство - эти чувства возникают очень рано - сразу же, как проявление инстинкта самосохранения, и очень постепенно и незаметно формируются в мысли. Как это обнаружить? Наверное, всё же до того, как ребёнок научится говорить, поэтому... вопрос.
Ха! Когда мозг начинает развиваться-после 3 лет, но какие мысли будут-это от родителей зависит.
Как только начинает понимать, что родители говорят одно, а делают другое....
после трех лет