В каком значении употреблено слово батарея? Найди и запиши. И говор праздничных орудий В сердцах взволнованных людей Был отголоском грозных буден, Был громом наших батарей. И каждый дом и переулок , И каждым камнем вся Москва Р...

В каком значении употреблено слово батарея? Найди и запиши. И говор праздничных орудий В сердцах взволнованных людей Был отголоском грозных буден, Был громом наших батарей. И каждый дом и переулок , И каждым камнем вся Москва Распознавала в этих гулах- Орёл и Белгород-слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
батарея  - войсковое подразделение