В какой части гидросферы содержится самое большое количество запасов пресной воды? А)в реках и озёрах,Б)во льдах Антарктиды,В)в Северном Ледовитом океане ))Помогите пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во льдах Антарктиды , ещё говорилм если пропалут запасы чистой воды, буду использовать именно ледовики
Гость
Океаны и моря содержат 96,4%, ледники - 1,86%, подземные воды - 1,71%, водяной пар - 0,01%, реки, озера и болота - 0,02%. Ответ Б) во льдах Антарктиды.  (Обратим внимание, что в ответе нет - "подземные воды")