В какой форме времени использованы глаголы? И всё вокруг бесшумно сияло, сверкало, искрилось от морозного света. Едва успев разогреться, расплавиться сверкающим своим золотом, великое наше светило начало краснеть и падать на да...
В какой форме времени использованы глаголы? И всё вокруг бесшумно сияло, сверкало, искрилось от морозного света. Едва успев разогреться, расплавиться сверкающим своим золотом, великое наше светило начало краснеть и падать на дальние лесные верха. Уходим всё дальше в лес, в синеватую мглу, изрезанную золотыми лучами солнца. Растаял почти весь снег.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сияло, сверкало, искрилось - прошедшее время. Разогреться, расплавиться - неопределенная форма глагола. Начало - прошедш. время. Краснеть, падать - неопред. форма. Уходим - наст.время, растаял - прошед. время.