В какой координатной четверти находится   альфа  , если угол равен 480 градусов в  четвертой?, а то я сомневаюсь, помогите срочно нужно ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю во второй, так как полный круг равен 360 градусов. 480-360=120. из 120 - 90 градусов приходится на первую четверть а остальные градусов на второй четверти. собственно и альфа лежит во второй.