В какой строке имена прилагательные употреблены только в среднем роде? 1.Серое небо, снежное поле, весеннее солнце 2.Родной дом, душистый ландыш, сладкий чай 3.Зимняя дорога, горячая плита, веселая песня 4.Рыжий кот,рыжее облак...

В какой строке имена прилагательные употреблены только в среднем роде? 1.Серое небо, снежное поле, весеннее солнце 2.Родной дом, душистый ландыш, сладкий чай 3.Зимняя дорога, горячая плита, веселая песня 4.Рыжий кот,рыжее облако, рыжая лиса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оно моё (небо,поле,солнце) небо (какое?) серое ответ:1
Гость
Так как прилагательные зависят от существительных, следовательно: все существительные стоят в среднем роде, значит и прилагательные будут стоять в среднем роде. Ответ: 1 строчка.