В каждой местности христианство с примесями исконной культуры, Но почему победила всё же еврейская культура?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что иудаизм учит как правильно жить, работать, питаться, любить, лечить, строить, заботиться, воспитывать, развиваться.... тогда как христианство и ислам учат как правильно бояться и умирать.
Иудейская культура основана на сочетании материального и духовного в жизни. Так, иудей обязан учиться и быть грамотным, обязан быть в обществе, а не убегать от него, обязан иметь жену и детей; и любой, хоть самый мудрый и самый религиозный человек, обязан иметь профессию, которая может прокормить его и семью. Поэтому, у евреев нет священников, как профессии, ( раввин это звание человека, получившего высшее религиозное образование), а большинство рядовых синагог похоже на зал библиотеки или школьный класс. Иудеи считают, что главным средством для изменения своей жизни к лучшему, является благотворительность, т. к. , согласно иудейским мудрецам, "Забота о хлебе насущном для себя - это материальная забота; а забота о хлебе насущном для другого - это забота духовная". А главное условие, чтобы душа попала в рай, это делать добрые дела, т. к. человек рождается безгрешным, а грехи свои "зарабатывает" сам. . Много ещё поучительного стоит знать об иудеях и их вере. Но в реальной жизни, как и везде, среди иудеев люди разные, но идеалы - высокие и неизменные уже тысячи лет.
Потому что чаяния христиан лежат не в земной жизни, они стремятся в Царство Небесное, еврейская же культура подразумевает жизнь на земле.
Потому что она реально самая крутая. Современную цивилизацию с полным правом можно назвать еврейской. Можно конечно сколько угодно плеваться на её недостатки, но лучшего придумать и главное воплотить в жизнь так никому и не удалось.
потому что это самая плодовитая нация в мире и, подлежит уничтожению