Почему верующие не любят теорию Дарвина?

Почему верующие не любят теорию Дарвина?Есть такая не изучаемая в средней школе дисциплина – этология, сиречь наука о естественных формах поведения животных. Так вот она утверждает, что животные воспринимают поведение представителей близкородственных видов как комичную и гротескную карикатуру. Это один из так называемых механизмов вторичной изоляции: виды уже специализируются в разных направлениях, потомство от их скрещивания, скорее всего, будет менее приспособленным (а то и вовсе нежизнеспособным или бесплодным), и таких скрещиваний надо избежать. Так что оскорбительность мысли о родстве именно с обезьяной (происходить от льва, орла или хотя бы медведя согласилось бы куда больше людей) парадоксальным образом именно это родство и подтверждает. Чем неподдельнее гнев очередной жертвы дарвинизма – тем очевиднее ее обезьяньи корни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им наука - как нож в попе )) Ибо о знания разбивается религия.
Гость
Товарищи студенты, не заплывайте за буйки, уже две акулы подавились! Дарвин сам отказался от своей теории.
Гость
Верующим приятнее думать что они слеплены из куска грязи.
Гость
Потому что сам Дарвин её не любил.
Гость
Почему не любят, не понимают просто. У Дарвина есть много любопытных изысканий которые не идут вразрез с религией. А наоборот доказывают.
Гость
Она не согласуется с кн. Бытия 1 гл. ( Шестоднев) . Я ее принимаю буквально, как написано.
Гость
и всамом деле почиму бы им не вспомнить что мир держиться на 3 китах и отвергать географию :)
Гость
Потому что она утверждает, что христианский бог - обезьяна по образу и подобию.
Гость
Теория потому и называется так, что до конца неизвестна .Это предположение .А Бог как Создатель с полной уверенностью говорит о своем творении .
Гость
эту теорию уже даже обезъяны не признают...)))
Гость
Никто не знает от кого произошла обезьяна.
Гость
Любовь - такая штука, что вроде бы и хочешь полюбить, да не можешь.