В каждом предложении подчеркни главные члены. Определи падеж имён существительных, которые являются в предложениях подлежащими. Зима Трещал морозы. Иней запушил деревья. На ёлке и осинке лежат шапки снега. Вот белка пры...

В каждом предложении подчеркни главные члены. Определи падеж имён существительных, которые являются в предложениях подлежащими. Зима Трещал морозы. Иней запушил деревья. На ёлке и осинке лежат шапки снега. Вот белка прыгает с ветви. Дятел стучит на верхушке дерева своим крепким клювом. Мороз затянул речку и пруд льдом. Мягкий белый ковёр покрыл холодную землю. Школьники полили водой горку, размели каток на горке и около Горки шум и веселье. По дороге к деревне на машине ехал дядя Егор. Он с улыбкой смотрел на ребят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трещал морозы(И.п)  Иней(И.п) запушил.  Лежат шапки(И.п). Белка(И.п) прыгает . Дятел(И.п) стучит  Мороз(И.п) затянул  ковёр(И.п) покрыл Школьники(И.п) полили , размели  ехал дядя Егор. Он  смотрел