В каждом предложения подчеркните грамматическую основу. Над землей повисло огромное облако. Солнце спряталось за огромное облако. Птицы полюбили высокий дуб.На берегу реки рос высокий дуб .Маленькая речушка впадала в лесное озе...

В каждом предложения подчеркните грамматическую основу. Над землей повисло огромное облако. Солнце спряталось за огромное облако. Птицы полюбили высокий дуб.На берегу реки рос высокий дуб .Маленькая речушка впадала в лесное озеро.В долине располагалось лесное озеро. Укажите падеж прилагательных ,выделите окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Подлежающие : Облако, Сказуемое:Повисло 2) Подлежающие : Солнце, Сказуемое : Спряталось 3)Подлежающие : Птицы, Сказуемое: Полюбили 4)Подлежающие : Дуб, Сказуемое: Рос 5)Подлежающие : Речушка, Сказуемое: Впадала 6)Подлежающие : Озеро, Сказуемое:  Располагалось