В каждом ряду найдите лишнее наречие. 1) теперь, зимой, здесь, сейчас, сегодня 2) сгоряча, сослепу, поневоле, нарочно 3) слева, издалека, издавна, вверху, позади 4) поблизости, слегка, изнутри, домой, вдали 5) весьма, быстро, в...

В каждом ряду найдите лишнее наречие. 1) теперь, зимой, здесь, сейчас, сегодня 2) сгоряча, сослепу, поневоле, нарочно 3) слева, издалека, издавна, вверху, позади 4) поблизости, слегка, изнутри, домой, вдали 5) весьма, быстро, весело, по-новому, восторженно Спасибо заранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-зима 2- 3-издавни 4-слегка  5-
Гость
1) теперь (т.к. остальные слова образованы от других частей речи. Теперь - непроизводное) 2) нарочно (остальные слова образованы приставочно-суффиксальным способом) 3) издавна - это наречие времени (остальные - места) 4) домой, т.к. оно образовано суффиксальным способом, остальные - приставочно-суффиксальным 5) весьма, т.к. оно непроизводное, остальные образовались от прилагательных