В каждой пятнадцатой банке кофе согласно условиям акции есть приз. Призы распределены по банкам случайно. Костя покупает банку кофе в надежде выиграть приз. Найдите вероятность того, что Костя не найдет приз в своей банке? 11....

В каждой пятнадцатой банке кофе согласно условиям акции есть приз. Призы распределены по банкам случайно. Костя покупает банку кофе в надежде выиграть приз. Найдите вероятность того, что Костя не найдет приз в своей банке? 11. Миша с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе двадцать четыре кабинки, из них 5 — синие, 7 — зеленые, остальные — красные. Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки. Найдите вероятность того, что Миша прокатится в красной кабинке. 12. Максим с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе тридцать кабинок, из них 13 — синие, 7 — зеленые, остальные — оранжевые. Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки. Найдите вероятность того, что Максим прокатится в оранжевой кабинке. 13. У бабушки 20 чашек: 5 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1. Вероятность получить приз  Р=1/15 Вероятность не найти приз  1-Р= 1- 1/15 = 14/15 Задача 11. Всего кабинок - 24 Синих - 5 Зелёных - 7 Красных -  24-(5+7)=24-12=12 Вероятность, что кабинка окажется красной: Р(к)=12/24=1/2 Задача 12. Всего кабинок - 30 Синих-13 Зелёных - 7 Оранжевых - 30-(13+7)=30-20=10 Вероятность, что кабинка окажется оранжевой: Р(о)=10/30=1/3 Задача 13. Всего чашек - 20 С красными цветами - 5 С синими цветами - 20-5=15 Вероятность, что чашка окажется с синими цветами: Р(с)=15/20=3/4