В каждую клетку таблицы 4х4 записано положительное число.При этом сумма чисел в ка?
В каждую клетку таблицы 4х4 записано положительное число.При этом сумма чисел в ка??дой строке,кроме первой, на три раза больше, чем в предыдущей , и сумма
чисел в каждом столбце,кроме первого, в 3 раза больше , чем в предыдущем. Найдите сумму чисел во втором столбце, если известно, что она равна сумме чисел в какой-то строке
Ответ(ы) на вопрос:
Я вам намекну принцип решения: сумма всех строк равна сумме всех столбцов. Выберите Х сумма первого столбца и Y сумма первой строки у вас получится 2 уравнения с 2 мя неизвестными.. методом подбора из 4 х определите ответ. 2 столбец= 1 строке 40х=4у+18 второе 3х=у+а Вот а и посчитайте из 4 х вариантов 0 3 6 9