В ходе первой мировой войны на стороне Антанты выступили страны Болгария, Турция США, Болгария Турция, США Румыния, США

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Румыния, США ___________
Гость
Тройственный союзе были страны :Германия, Австро-Венгрия и Италия ( покинула  в 1917 и присоединилась Антанте) . Союзницей Австро-Венгрии в войне была Турция. Союзницей Германии была Румыния до 1916. Антанта: Англия, Франция, Россия (вышла в октябре 1917). Малая Антанта: Сербия, Болгария, Греция. США вступили войну в 1917 и в Антанту не водили, прочие страны в войне не участвовали.